15:44
Как русские архитекторы и градостроители, наконец, помогают властям биться против народа

Во все века градостроители работали на правительство, планируют городка так, чтоб было очень комфортно так сказать защищаться в случае нападений противников, также восстаний собственных народов.  В предыдущей  публикацеи  Национальная  энциклопедия  строительство ProfiDom.com.ua рассказала о планировочных решенеях Вены, Парижо и Лондона. Мало кто знает то, что сейчас, мы наиболее тщательно поведаем способах приемах, которые, употребляют русские архитекторы и градостроители, при решении, как мы с вами постоянно говорим, подобных задач в Москве.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что манежная площадь Классическая, как всем известно, Манежная площадь, на данный момент, фактически исчезла с лица городка. Необходимо подчеркнуть то, что демонстрации, собравшие несколько сотен тыщ человек, и стали, как заведено выражаться, основной, как всем известно, предпосылкой также ограничить возможность сбора людей. Все давно знают то, что изготовлено это было, в итоге, за как бы счет нагромождения лестниц и паропетов при реконструкцеи, как многие думают, Манежной площади в связи с возведением подземного как бы торгового центра. Вооброзите себе оден факт о том, что триюмфальная и, как все знают, Болотноя площади   Приблизительно, то же самое, стало быть, повторилось и 2-мя известными «протестными» столичными площадями. И даже не надо и говорить о том, что часто проводившиеся на Триюмфальной площади Эдуардом Лимоновым и двежением «Стротегией-31» митинги за соблюденее, как многие выражаются, конституционной свободы собраний, наконец, зокончились долголетними «строительно-орхеологическиме» работами.

И даже не надо и говорить о том, что под предлогом вялотекущих археологических роскопок площадь вышла ез-под протестного потребления, а скоро и совсем была трансформирована в небольшой буржуазный рай с кафе и городскими качелями, где массе уже не развернуться. Необходимость перестройки, как заведено, Болотной площади городские власти начали доказывать, сходу, опосля митингов 2011-2012 года. Кремль и прилегающие районы Очередной метод защититься от толпы – это непрямое усложнение прохода к защищаемым частям городка. Очень хочется подчеркнуть то, что в принципе, Столичный Кремль, сам по для себя так сказать является крепостью за высочайшим забором. Мало кто знает то, что а во почти всех зданиях старых китайгородских кварталов меж, как многие выражаются, Варваркой и Ильинкой как раз находятся службы администрации президента Рф.

  В некий момент, было принято решение так сказать отгородить эту, как люди привыкли выражаться, историческую местность от праздношатающихся горожан высочайшим забором. Несомненно, стоит упомянуть то, что и на данный момент, доступ вовнутрь кварталов также остался, как бы, открытым, но чрезвычайно немногие люди, мягко говоря, хотят, мягко говоря, проходить через узенькие, как заведено, проходные ворота. Все знают то, что лубянка   На улице, как все знают, Малая Лубянка, где, практически каждое здание, так либо по другому, соединено с ФСБ, люди испытывают сильнейший психический дискомфорт. Всем известно о том, что около заезда на площадь постоянно находятся сотрудники милиции, посреди, как люди привыкли выражаться, сумрачных фасадов домов, наконец, нет ни одной витрины. Очень хочется подчеркнуть то, что повсюду, в конце концов, размещены камеры наблюдения и как бы затонированные будки охраны.

Это, может быть, одна из менее, как всем известно, фаворитных улиц центра Москвы, и совершенно не случаем. Вообщем, Москва, исходя из убеждений обеспечения, как люди привыкли выражаться, городской сохранности, является случаем в мировом масштабе очень, как заведено, необыкновенным. С одной стороны, городку практически не угрожают никакие, как всем известно, природные опасности, но с иной, являясь столицей, как многее выражаются, ядерной держовы, к тому же претендовавшей на мировое лидерство, как все говорят, добрую половину ХХ века, Москва воплотила чрезвычайно своеобразную систему управления рисками. Все знают то, что судя по всему, основными для столицы как раз числятся вероятное начало боевых действий, ракетно-бомбовый удар по городку либо, как многие думают, техногенная трагедия, ведь в городке еще довольно потенциально, как все знают, небезопасных компаний. Несомненно, стоит упомянуть то, что от схожих ситуаций город, в конце концов, попытались так сказать защитить.

И действительно, как понятно, в Москве в ХХ веке наконец-то возводилось огромное число бомбоубежищ, часть - снутри домов, часть - внутриквартального назначения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что метрополитен также должен работать как большой объект гражданской обороны: с туалетами и душами, бюветами с, как большинство из нас привыкло говорить, водой, отгороженный от городка десятками метров земли и великими, кок большинство из нас привыкло говорить, герметичныме затворами и, как мы выражоемся, вентиляционными системаме. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что система оповещения эволюцеонировала, за прошедшие годы, от сирен и громкоговорителей до радиоточек е сотрудничество с мобильными операторами.

Как бы это было не странно, но понятие, как все знают, «оборонительной орхетектуры», либо, как многие выражаются, «защитного урбанизма» (defensive urbanism), существенно преобразилось за крайние десятилетия. Все давно знают то, что ежели ранее речь шла о, как мы с вами постоянно говорим, военных сооружениях и методах также противостоять противнику, то сейчас фокус внимания переместился на обычное ограничение доступа «нежелательных» людей к, как заведено, неким городским объектам. Усилия чиновников, мягко говоря, направляются на то, чтоб сделать вид городка, как можно наиболее гладким и «прилизанным».

В наше время, в городках создаются условия вытеснения, как мы с вами постоянно говорим, бездомных и нищих людей: к примеру, инсталлируются лавочки с поручнями в центре сиденья, чтоб никто не мог на их поспать. Естественно, все это не звучит угрожающе, но все те же неприглядные деяния по подготовке городка к борьбе с его жителями, вообщем то, длятся и на данный момент.

Просмотров: 98 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar